Die Klasse 9aM


Lehrer der Klasse 9aM

Frau Anja Kropp

Klassenlehrerin - Englisch - Deutsch - DaZ - Erdkunde - Arbeitslehre - kath. Religion

E-Mail: kropp@froebelschule-viernheim.de

Frau Silke Seitz

Mathe - Chemie -

E-Mail: silke.seitz@kreis-bergstrasse.de

Herr Valentin Stütz

ev. Religion

E-Mail: stuetz@froebelschule-viernheim.de

Frau Bianca Klotzbach

Ethik

E-Mail: klotzbach@froebelschule-viernheim.de

Herr Peter Long

Geschichte

E-Mail: long@froebelschule-viernheim.de

Herr Helmut Neumann

Politik und Wirtschaft

E-Mail: neumann@froebelschule-viernheim.de

Frau Ann Kathrin Weickart

Biologie

E-Mail: weickart@froebelschule-viernheim.de

Herr Stefan Ost

Physik

E-Mail: ost@froebelschule-viernheim.de

Frau Beate Swoboda

Französisch

E-Mail: swoboda@froebelschule-viernheim.de

Herr Marvin Greiner

Sport

E-Mail: greiner@froebelschule-viernheim.de

Herr Wolfram Marz

WPU Zukunftswerkstatt

E-Mail: marz@froebelschule-viernheim.de

Frau Martina Schuch

BBU Ernährung

E-Mail: m.schuch@froebelschule-viernheim.de