Die Klasse 9aM


Lehrer der Klasse 9aM

Herr Peter Long

Klassenlehrer - Geschichte - Erdkunde - Politik und Wissenschaft - Arbeitslehre - kath. Religion

E-Mail: long@froebelschule-viernheim.de

Frau Bianca Klotzbach

Deutsch

E-Mail: klotzbach@froebelschule-viernheim.de

Frau Ann Kathrin Weickart

Deutsch als Zweitsprache - Biologie

E-Mail: weickart@froebelschule-viernheim.de

Frau Edyta Jalowy

Mathematik

E-Mail: jalowy@froebelschule-viernheim.de

Frau Silke Seitz

Mathematik

E-Mail: silke.seitz@kreis-bergstrasse.de

Herr Carsten Schuch

Englisch - WPU Foto

E-Mail: c.schuch@froebelschule-viernheim.de

Frau Beate Swoboda

Französisch

E-Mail: swoboda@froebelschule-viernheim.de

Herr Thomas Joachim

ev. Religion

E-Mail: joachim@froebelschule-viernheim.de

Herr Helmut Neumann

Ethik

E-Mail: neumann@froebelschule-viernheim.de

Frau Marton

Kunst

E-Mail: peters@froebelschule-viernheim.de

Herr Stefan Ost

Chemie - Physik

E-Mail: ost@froebelschule-viernheim.de

Herr Wolfram Marz

Holztechnik

E-Mail: marz@froebelschule-viernheim.de

Herr Dr. Bernd Wilhelm

Sport

E-Mail: wilhelm@froebelschule-viernheim.de