Die Klasse 6aG


Frau Ann Kathrin Weickart

Klassenlehrer - Deutsch - Naturwissenschaften - Deutsch als Zweitsprache

E-Mail: weickart@froebelschule-viernheim.de

Frau Edyta Jalowy

Mathematik

E-Mail: jalowy@froebelschule-viernheim.de

Herr Markus Stelzer

Englisch

E-Mail: stelzer@froebelschule-viernheim.de

Frau Christina Feifer

kath. Religion

E-Mail: feifer@froebelschule-viernheim.de

Herr Klaus Traxler

ev. Religion

E-Mail: traxler@froebelschule-viernheim.de

Herr Peter Long

Ethik -Gesellschaftslehre

E-Mail: long@froebelschule-viernheim.de

Frau Helena Wachter

Ethik - Musik

E-Mail: wachter@froebelschule-viernheim.de

Herr Helmut Neumann

Musik

E-Mail: neumann@froebelschule-viernheim.de

Herr Adam Zientek

Musik

E-Mail: zientek@froebelschule-viernheim.de

Herr Dr. Bernd Wilhelm

Sport

E-Mail: wilhelm@froebelschule-viernheim.de