Die Klasse 6aG


Frau Beate Swoboda

Klassenlehrerin - Deutsch - Deutsch Förderunterricht - Gesellschaftslehre -

E-Mail: swoboda@froebelschule-viernheim.de

Herr Dr. Bernd Wilhelm

Mathe - Mathe Förderunterricht - Sport - Lernzeit Mathe

E-Mail: wilhelm@froebelschule-viernheim.de

Frau Stefanie Pois

Englisch - Lernzeit Englisch

E-Mail: pois@froebelschule-viernheim.de

Frau Ayse Hefner

Methodentraining

E-Mail: hefner@froebelschule-viernheim.de

Herr Valentin Stütz

ev. Religion

E-Mail: stuetz@froebelschule-viernheim.de

Herr Thomas Joachim

ev. Religion

E-Mail: joachim@froebelschule-viernheim.de

Frau Caroline Rahm

kath. Religion

E-Mail: rahm@froebelschule-viernheim.de

Frau Helena Wachter

Ethik

E-Mail: wachter@froebelschule-viernheim.de

Herr Markus Stelzer

Naturwissenschaften

E-Mail: stelzer@froebelschule-viernheim.de

Frau Ann Kathrin Weickart

DaZ

E-Mail: weickart@froebelschule-viernheim.de

Frau Bianca Klotzbach

Lernzeit Deutsch

E-Mail: klotzbach@froebelschule-viernheim.de

Frau Helena Wachter

Musik

E-Mail: wachter@froebelschule-viernheim.de

Herr Adam Zientek

Musik

E-Mail: zientek@froebelschule-viernheim.de

Frau Alina Bernhardt

Kochen

E-Mail: bernhardt@froebelschule-viernheim.de