Mittelstufenschule


Frau Alina Bernhardt

Lehrerin

Fachlehrerin

Frau Daniela Bichlmaier

Lehrerin

Klassenlehrerin der 8bP

Frau Gülcan Bulut

Lehrerin

Fachlehrerin

Frau Christine Duma

Lehrerin

Sonderpädagogin

Frau Tanja Eickmeier

Lehrerin

Fachlehrerin

Frau Mareike Emig

Lehrerin

Klassenlehrerin der 7c

Frau Christina Fasolino

Lehrerin

Fachlehrerin

Frau Christina Feifer

Lehrerin

Seelsorge

Frau Swantje Freyer

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Referendarin

Frau Eva Göpfert

Lehrerin

Fachlehrerin

Herr Marvin Greiner

Lehrer

Klassenlehrer der 7b

Frau Luisa Herschel

Lehrerin

Klassenlehrerin der 6d

Frau Corinna Jahn

Schulsozialarbeit

UBUS Sekundarstufe 1

Frau Edyta Jalowy

Lehrerin

Klassenlehrerin der 9bP

Herr Thomas Joachim

Lehrer

Klassenlehrer der 10bM

Frau Bianca Klotzbach

Lehrerin

Klassenlehrerin der 10aM

Frau Teuta Komoni

Mitarbeiterin

Fachlehrerin

Frau Anja Kropp

Lehrerin

Klassenlehrerin der 5b

Herr Peter Long

Lehrer

Klassenlehrer der 9bP

Frau Karin Marton

Lehrerin

Klassenlehrerin der 8aP

Herr Wolfram Marz

Lehrer

Fachlehrer Holztechnik

Frau Angelique Münkel

Lehrerin

Klassenlehrerin der 5c

Frau Magdalena Nazarko

Lehrerin

Klassenlehrerin der INT 7-9

Herr Helmut Neumann

Lehrer

Fachlehrer

Herr Tim Nirmaier

Lehrer

Klassenlehrer der 6aG

Herr Stefan Ost

Lehrer

Fachlehrer

Frau Stefanie Pois

Lehrerin

Klassenlehrerin der 8bM

Herr Carsten Schuch

Lehrer

Klassenlehrer der 6c

Frau Martina Schuch

Lehrerin

Fachlehrerin HTW

Frau Silke Seitz

stellvertretende Schulleiterin

Klassenlehrerin der 9aP

Herr Markus Stelzer

Lehrer

Klassenlehrer der 9bM

Herr Valentin Stütz

Lehrer

Klassenlehrer der 5aG

Frau Beate Swoboda

Lehrerin

Klassenlehrerin der 8aM

Herr Markus Taube

Schulleiter

Fachlehrer

Herr Marcel Thomé

Lehrer Lehrerin

Klassenlehrer der 6b

Frau Ann Kathrin Weickart

Lehrerin

Klassenlehrerin der 9aM

Herr Dr. Bernd Wilhelm

Lehrer

7aG

Frau Birgit Wurm

Lehrerin

INT 4-6

Herr Adam Zientek

Lehrer

9bP