Die Klasse 6b


Frau Stefanie Pois

Klassenlehrerin - Mathe - Englisch - Naturwissenschaften - Mathe Förderunterricht

E-Mail: pois@froebelschule-viernheim.de

Frau Jessica Theuer

Deutsch - Gesellschaftslehre - Deutsch Förderunterricht

E-Mail: theuer@froebelschule-viernheim.de

Herr Carsten Schuch

Deutsch

E-Mail: c.schuch@froebelschule-viernheim.de

Herr Wolfram Marz

Arbeitslehre - Sport

E-Mail: marz@froebelschule-viernheim.de

Herr Marcel Thomé

Arbeitslehre

E-Mail: thome@froebelschule-viernheim.de

Frau Ann Kathrin Weickart

DaZ

E-Mail: weickart@froebelschule-viernheim.de

Herr Thomas Joachim

ev. Religion

E-Mail: joachim@froebelschule-viernheim.de

Herr Valentin Stütz

ev. Religion

E-Mail: stuetz@froebelschule-viernheim.de

Frau Caroline Rahm

kath. Religion - LRS

E-Mail: rahm@froebelschule-viernheim.de

Herr Adam Zientek

Musik

E-Mail: zientek@froebelschule-viernheim.de

Herr Helmut Neumann

Musik Gitarre

E-Mail: neumann@froebelschule-viernheim.de