Die Klasse 8bM


Lehrer der Klasse 8bM

Herr Thomas Joachim

Klassenlehrer - Geschichte - Arbeitslehre - Chemie - Biologie - Physik

E-Mail: joachim@froebelschule-viernheim.de

Frau Bianca Klotzbach

Deutsch - Ethik

E-Mail: klotzbach@froebelschule-viernheim.de

Frau Marton

Englisch - Kunst

E-Mail: peters@froebelschule-viernheim.de

Frau Stefanie Pois

Mathe

E-Mail: pois@froebelschule-viernheim.de

Frau Anja Kropp

kath. Religion

E-Mail: kropp@froebelschule-viernheim.de

Frau Barbara Neuhäuser

ev. Religion

E-Mail: neuhaeuser@froebelschule-viernheim.de

Herr Markus Stelzer

Französisch

E-Mail: stelzer@froebelschule-viernheim.de

Herr Marcel Thomé

Sport

E-Mail: thome@froebelschule-viernheim.de

Frau Tanja Eickmeier

Bildkommunikation

E-Mail: eickmeier@froebelschule-viernheim.de

Herr Wolfram Marz

WPU Zukunftswerkstatt - BBU Holztechnik

E-Mail: marz@froebelschule-viernheim.de

Frau Martina Schuch

BBU Ernährung

E-Mail: m.schuch@froebelschule-viernheim.de