Die Klasse 8aM


Lehrer der Klasse 8aM

Frau Anja Kropp

Klassenlehrer - Deutsch - Englisch - Arbeitslehre

E-Mail: kropp@froebelschule-viernheim.de

Frau Silke Seitz

Mathematik - kath. Religion

E-Mail: silke.seitz@kreis-bergstrasse.de

Herr Thomas Joachim

ev. Religion

E-Mail: joachim@froebelschule-viernheim.de

Frau Helena Wachter

Ethik

E-Mail: wachter@froebelschule-viernheim.de

Herr Peter Long

Geschichte

E-Mail: long@froebelschule-viernheim.de

Frau Ann Kathrin Weickart

Biologie

E-Mail: weickart@froebelschule-viernheim.de

Herr Stefan Ost

Chemie - Pyhsik

E-Mail: ost@froebelschule-viernheim.de

Herr Marvin Greiner

Sport

E-Mail: greiner@froebelschule-viernheim.de

Herr Wolfram Marz

WPU Zukunftswerkstatt

E-Mail: marz@froebelschule-viernheim.de

Frau Beate Swoboda

WPU Französisch

E-Mail: swoboda@froebelschule-viernheim.de