Die Klasse 3a


Die Lehrer der Klasse 3a

Frau Yvonne Theobald

Deutsch - Englisch - Kunst - Sachunterricht - DaZ - Lernzeit

E-Mail: theobald@froebelschule-viernheim.de

Frau Nina Mohr

Mathe - Sport

E-Mail: mohr@froebelschule-viernheim.de

Frau Manuela Hug

Mathe

E-Mail: hug@froebelschule-viernheim.de

Frau Christine Jochum

Deutsch Förderunterricht

E-Mail: jochum@froebelschule-viernheim.de

Herr Alexander Braun

Mathe Förderunterricht

E-Mail: braun@froebelschule-viernheim.de

Frau Julia Weber

Mathe Förderunterricht

E-Mail: schmitt@froebelschule-viernheim.de

Herr Jens Scheuter

Sport - Musik - Deutsch Förderunterricht

E-Mail: scheuter@froebelschule-viernheim.de

Frau Christina Ohlerich

Streitschlichter

E-Mail: ohlerich@froebelschule-viernheim.de

Frau Bianca Klotzbach

ev. Religion

E-Mail: klotzbach@froebelschule-viernheim.de

Frau Christina Feifer

kath. Religion

E-Mail: feifer@froebelschule-viernheim.de

Frau Vanessa Ganß

kath. Religion

E-Mail: ganß@froebelschule-viernheim.de

Frau Ayse Hefner

Ethik

E-Mail: hefner@froebelschule-viernheim.de

Frau Leyla Aydin

Islamunterricht

E-Mail: aydin@freobelschule-viernheim.de

Frau Carola Humpe

Sachunterricht: Forscherwerkstatt

E-Mail: koordination.ffsgrundschule@web.de