Die Klasse 3a


Die Lehrer der Klasse 3a

Frau Lisa Lüdemann

Klassenlehrerin - Deutsch - Kunst - DaZ - Lernzeit

E-Mail: lisa.luedemann@ffs.kbs.schule

Herr Christoph Wunderle

Musik

E-Mail: christoph.wunderle@kreis-bergstrasse.de

Frau Manuela Hug

Mathematik - Sachunterricht - Sport/Schwimmen

E-Mail: hug@froebelschule-viernheim.de

Frau Heike Gander

Englisch

E-Mail: gander@froebelschule-viernheim.de

Frau Leyla Aydin

Islam

E-Mail: aydin@freobelschule-viernheim.de

Frau Christina Ohlerich

Ethik

E-Mail: ohlerich@froebelschule-viernheim.de

Frau Bettina Silberzahn

evangelische Religion - Schwimmen

E-Mail: wolff@froebelschule-viernheim.de

Frau Christina Feifer

katholische Religion

E-Mail: feifer@froebelschule-viernheim.de