Die Klasse 10aM


Lehrer der Klasse 10aM

Herr Thomas Joachim

Klassenlehrer - Chemie - Physik - Erdkunde - Biologie - Politik und Wirtschaft - Geschichte - ev. Religion

E-Mail: joachim@froebelschule-viernheim.de

Herr Marvin Greiner

Mathematik - Sport

E-Mail: greiner@froebelschule-viernheim.de

Frau Bianca Klotzbach

Deutsch - Ethik

E-Mail: klotzbach@froebelschule-viernheim.de

Herr Carsten Schuch

Englisch - WPU Zukunftswerkstatt

E-Mail: c.schuch@froebelschule-viernheim.de

Frau Christina Feifer

kath. Religion

E-Mail: feifer@froebelschule-viernheim.de

Herr Stefan Ost

Chemie - Physik

E-Mail: ost@froebelschule-viernheim.de

Herr Adam Zientek

Musik - WPU Musik

E-Mail: zientek@froebelschule-viernheim.de

Frau Alina Bernhardt

Ernährung - Deutsch als Zweitsprache

E-Mail: bernhardt@froebelschule-viernheim.de

Herr Wolfram Marz

Holztechnik

E-Mail: marz@froebelschule-viernheim.de