Die Klasse 10aM


Lehrer der Klasse 10aM

Herr Peter Long

Klassenlehrer - Arbeitslehre - Erdkunde - Politik und Wirtschaft - Geschichte - kath. Religion

E-Mail: long@froebelschule-viernheim.de

Frau Edyta Jalowy

Mathe - DaZ

E-Mail: jalowy@froebelschule-viernheim.de

Frau Bianca Klotzbach

Deutsch

E-Mail: klotzbach@froebelschule-viernheim.de

Herr Carsten Schuch

Englisch - WPU Bildkommunikation

E-Mail: c.schuch@froebelschule-viernheim.de

Herr Thomas Joachim

ev. Religion - WPU Naturwissenschaften

E-Mail: joachim@froebelschule-viernheim.de

Herr Helmut Neumann

Ethik

E-Mail: neumann@froebelschule-viernheim.de

Herr Stefan Ost

Physik - Chemie

E-Mail: ost@froebelschule-viernheim.de

Frau Ann Kathrin Weickart

Biologie

E-Mail: weickart@froebelschule-viernheim.de

Herr Adam Zientek

Sport - Musik

E-Mail: zientek@froebelschule-viernheim.de

Frau Martina Schuch

BBU Ernährung

E-Mail: m.schuch@froebelschule-viernheim.de

Herr Wolfram Marz

BBU Holztechnik

E-Mail: marz@froebelschule-viernheim.de