Die Klasse 9aP


Lehrer der Klasse 9aP

Herr Tim Nirmaier

Klassenlehrer - Mathe - Arbeitslehre - Sport

E-Mail: nirmaier@froebelschule-viernheim.de

Frau Alina Bernhardt

Englisch - DaZ

E-Mail: bernhardt@froebelschule-viernheim.de

Herr Carsten Schuch

Deutsch

E-Mail: c.schuch@froebelschule-viernheim.de

Herr Valentin Stütz

ev. Religion

E-Mail: stuetz@froebelschule-viernheim.de

Frau Anja Kropp

kath. Religion

E-Mail: kropp@froebelschule-viernheim.de

Frau Bianca Klotzbach

Ethik

E-Mail: klotzbach@froebelschule-viernheim.de

Herr Helmut Neumann

Erdkunde - Politik und Wirtschaft - Musik

E-Mail: neumann@froebelschule-viernheim.de

Frau Barbara Neuhäuser

Geschichte

E-Mail: neuhaeuser@froebelschule-viernheim.de

Herr Stefan Ost

Physik - Chemie

E-Mail: ost@froebelschule-viernheim.de

Frau Ann Kathrin Weickart

Biologie

E-Mail: weickart@froebelschule-viernheim.de