Die Klasse 9bP


Lehrer der Klasse 9bP

Herr Adam Zientek

Klassenlehrer - Englisch - Arbeitslehre - Musik

E-Mail: zientek@froebelschule-viernheim.de

Frau Silke Seitz

Mathe - Chemie

E-Mail: silke.seitz@kreis-bergstrasse.de

Frau Anja Kropp

Deutsch - kath. Religion

E-Mail: kropp@froebelschule-viernheim.de

Herr Valentin Stütz

ev. Religion

E-Mail: stuetz@froebelschule-viernheim.de

Frau Bianca Klotzbach

Ethik

E-Mail: klotzbach@froebelschule-viernheim.de

Herr Tim Nirmaier

Sport

E-Mail: nirmaier@froebelschule-viernheim.de

Herr Thomas Joachim

Geschichte - Erdkunde - Politik und Wirtschaft

E-Mail: joachim@froebelschule-viernheim.de

Frau Ann Kathrin Weickart

Biologie

E-Mail: weickart@froebelschule-viernheim.de

Herr Stefan Ost

Physik

E-Mail: ost@froebelschule-viernheim.de

Frau Alina Bernhardt

DaZ

E-Mail: bernhardt@froebelschule-viernheim.de