Die Klasse 9bP


Lehrer der Klasse 9bP

Herr Marvin Greiner

Klassenlehrer - Mathematik - Arbeitslehre

E-Mail: greiner@froebelschule-viernheim.de

Frau Ann Kathrin Weickart

Deutsch - Biologie - Deutsch als Zweitsprache

E-Mail: weickart@froebelschule-viernheim.de

Herr Markus Stelzer

Englisch

E-Mail: stelzer@froebelschule-viernheim.de

Herr Peter Long

kath. Religion - Geschichte

E-Mail: long@froebelschule-viernheim.de

Herr Thomas Joachim

ev. Religion

E-Mail: joachim@froebelschule-viernheim.de

Herr Helmut Neumann

Ethik - Politik und Wirtschaft - Erdkunde - Sport

E-Mail: neumann@froebelschule-viernheim.de

Herr Adam Zientek

Musik

E-Mail: zientek@froebelschule-viernheim.de

Herr Stefan Ost

Chemie - Physik

E-Mail: ost@froebelschule-viernheim.de