Die Klasse 5c


Frau Mareike Emig

Klassenlehrerin - Mathe - Naturwissenschaften - Gesellschaftslehre - Arbeitslehre -

E-Mail: emig@froebelschule-viernheim.de

Frau Birgit Wurm

Deutsch - Deutsch Förderunterricht

E-Mail: wurm@froebelschule-viernheim.de

Herr Markus Stelzer

Englisch - Englisch Förderunterricht

E-Mail: stelzer@froebelschule-viernheim.de

Frau Bianca Klotzbach

ev. Religion

E-Mail: klotzbach@froebelschule-viernheim.de

Frau Stefanie Pois

kath. Religion

E-Mail: pois@froebelschule-viernheim.de

Frau Ayse Hefner

Ethik

E-Mail: hefner@froebelschule-viernheim.de

Frau Alina Bernhardt

Ethik

E-Mail: bernhardt@froebelschule-viernheim.de

Herr Tim Nirmaier

Sport

E-Mail: nirmaier@froebelschule-viernheim.de

Herr Carsten Schuch

DaZ

E-Mail: c.schuch@froebelschule-viernheim.de

Frau Anja Kropp

LRS

E-Mail: kropp@froebelschule-viernheim.de

Frau Helena Wachter

Musik

E-Mail: wachter@froebelschule-viernheim.de

Herr Helmut Neumann

Musik Gitarre

E-Mail: neumann@froebelschule-viernheim.de

Herr Adam Zientek

Musik

E-Mail: zientek@froebelschule-viernheim.de

Frau Silke Seitz

Musik

E-Mail: silke.seitz@kreis-bergstrasse.de