Die Klasse 5b


Herr Marvin Greiner

Klassenlehrer - Mathe - Sport - ITG

E-Mail: greiner@froebelschule-viernheim.de

Herr Valentin Stütz

Englisch - Englisch Förderunterricht

E-Mail: stuetz@froebelschule-viernheim.de

Frau Ann Kathrin Weickart

Deutsch - Deutsch Förderunterricht

E-Mail: weickart@froebelschule-viernheim.de

Frau Silke Seitz

Naturwissenschaften - Arbeitslehre - Musik

E-Mail: silke.seitz@kreis-bergstrasse.de

Herr Helmut Neumann

Gesellschaftslehre - Musik Gitarre

E-Mail: neumann@froebelschule-viernheim.de

Frau Bianca Klotzbach

ev. Religion

E-Mail: klotzbach@froebelschule-viernheim.de

Frau Stefanie Pois

kath. Religion

E-Mail: pois@froebelschule-viernheim.de

Frau Ayse Hefner

Ethik

E-Mail: hefner@froebelschule-viernheim.de

Frau Anja Kropp

LRS

E-Mail: kropp@froebelschule-viernheim.de

Herr Carsten Schuch

DaZ

E-Mail: c.schuch@froebelschule-viernheim.de

Frau Helena Wachter

Musik

E-Mail: wachter@froebelschule-viernheim.de

Herr Adam Zientek

Musik

E-Mail: zientek@froebelschule-viernheim.de