Die Klasse 2d


Die Lehrer der Klasse 2d

Frau Vanessa Barth

Deutsch - Mathe - Sachunterricht - Musik - Lernzeit

E-Mail: barth@froebelschule-viernheim.de

Frau Maria Günther

Sport

E-Mail: guenther@froebelschule-viernheim.de

Frau Stephanie Diether

Kunst - Lernzeit

E-Mail: diether@froebelschule-viernheim.de

Frau Christina Feifer

kath. Religion

E-Mail: feifer@froebelschule-viernheim.de

Frau Sina Hübsch

ev. Religion

E-Mail: skarke@froebelschule-viernheim.de

Frau Stella Binge

Ethik

E-Mail: binge@froebelschule-viernheim.de

Frau Birte Markwort

Ethik

E-Mail: markwort@froebelschule-viernheim.de

Herr Christoph Wunderle

Chor

E-Mail: christoph.wunderle@kreis-bergstrasse.de