Die Klasse 2b


Die Lehrer der Klasse 2b

Frau Stella Binge

Deutsch - Sachunterricht - Musik - Kunst - Ethik - Lernzeit

E-Mail: binge@froebelschule-viernheim.de

Frau Malina Antes

Mathe

E-Mail: antes@froebelschule-viernheim.de

Frau Christine Jochum

Sport

E-Mail: jochum@froebelschule-viernheim.de

Herr Jens Scheuter

Sport

E-Mail: scheuter@froebelschule-viernheim.de

Frau Heike Gander

Lernzeit

E-Mail: gander@froebelschule-viernheim.de

Frau Christina Feifer

kath. Religion

E-Mail: feifer@froebelschule-viernheim.de

Frau Sina Hübsch

ev. Religion

E-Mail: skarke@froebelschule-viernheim.de

Frau Birte Markwort

Ethik

E-Mail: markwort@froebelschule-viernheim.de

Herr Christoph Wunderle

Chor

E-Mail: christoph.wunderle@kreis-bergstrasse.de