Die Klasse 2a


Die Lehrer der Klasse 2a

Frau Christine Jochum

Deutsch - Mathe - Musik - Sport - Lernzeit

E-Mail: jochum@froebelschule-viernheim.de

Herr Jens Scheuter

Sport

E-Mail: scheuter@froebelschule-viernheim.de

Frau Sina Hübsch

Kunst

E-Mail: skarke@froebelschule-viernheim.de

Frau Ann Kathrin Weickart

Lernzeit

E-Mail: weickart@froebelschule-viernheim.de

Frau Heike Gander

Lernzeit

E-Mail: gander@froebelschule-viernheim.de

Frau Christina Feifer

kath. Religion

E-Mail: feifer@froebelschule-viernheim.de

Frau Sina Hübsch

ev. Religion

E-Mail: skarke@froebelschule-viernheim.de

Frau Stella Binge

Ethik

E-Mail: binge@froebelschule-viernheim.de

Frau Birte Markwort

Ethik

E-Mail: markwort@froebelschule-viernheim.de

Herr Christoph Wunderle

Chor

E-Mail: christoph.wunderle@kreis-bergstrasse.de