Die Klasse 8aP


Die Lehrer der Klasse 8aP

Frau Angelique Münkel

Klassenlehrerin - Deutsch - Englisch - Arbeitslehre - DaZ - Biologie

E-Mail: münkel@froebelschule-viernheim.de

Herr Marvin Greiner

Mathe - Sport

E-Mail: greiner@froebelschule-viernheim.de

Herr Helmut Neumann

Politik und Wirtschaft - Erdkunde

E-Mail: neumann@froebelschule-viernheim.de

Frau Barbara Neuhäuser

ev. Religion - Geschichte

E-Mail: neuhaeuser@froebelschule-viernheim.de

Frau Anja Kropp

kath. Religion

E-Mail: kropp@froebelschule-viernheim.de

Frau Bianca Klotzbach

Ethik

E-Mail: klotzbach@froebelschule-viernheim.de

Herr Stefan Ost

Chemie - Physik

E-Mail: ost@froebelschule-viernheim.de

Frau Mareike Emig

Kunst

E-Mail: emig@froebelschule-viernheim.de