Die Klasse 7b


Lehrer der Klasse 7b

Frau Barbara Neuhäuser

Klassenlehrer - Deutsch - Deutsch als Zweitsprache - - Gesellschaftslehre - Arbeitslehre - Kunst

E-Mail: neuhaeuser@froebelschule-viernheim.de

Frau Bianca Klotzbach

Deutsch - Ethik

E-Mail: klotzbach@froebelschule-viernheim.de

Frau Caroline Rahm

Deutsch

E-Mail: rahm@froebelschule-viernheim.de

Frau Alina Bernhardt

Englisch - Englisch Förderunterricht

E-Mail: bernhardt@froebelschule-viernheim.de

Herr Adam Zientek

Englisch

E-Mail: zientek@froebelschule-viernheim.de

Frau Angelique Münkel

Englisch

E-Mail: münkel@froebelschule-viernheim.de

Herr Markus Stelzer

Englisch Förderunterricht - Französisch

E-Mail: stelzer@froebelschule-viernheim.de

Frau Marton

Englisch Förderunterricht

E-Mail: peters@froebelschule-viernheim.de

Herr Dr. Bernd Wilhelm

Mathematik - Mathematik Förderunterricht

E-Mail: wilhelm@froebelschule-viernheim.de

Herr Marvin Greiner

Mathematik - Mathematik Förderunterricht - Sport

E-Mail: greiner@froebelschule-viernheim.de

Frau Stefanie Pois

Mathematik - Mathematik Förderunterricht

E-Mail: pois@froebelschule-viernheim.de

Frau Tanja Eickmeier

WPU Foto

E-Mail: eickmeier@froebelschule-viernheim.de

Herr Tim Nirmaier

Naturwissenschaften - WPU ITG

E-Mail: nirmaier@froebelschule-viernheim.de

Herr Helmut Neumann

WPU Musik

E-Mail: neumann@froebelschule-viernheim.de