Die Klasse 6c


Frau Marton

Klassenlehrerin - Englisch - Sport

E-Mail: peters@froebelschule-viernheim.de

Frau Beate Swoboda

Deutsch - Deutsch Förderunterricht

E-Mail: swoboda@froebelschule-viernheim.de

Herr Marvin Greiner

Mathe - Mathe Förderunterricht

E-Mail: greiner@froebelschule-viernheim.de

Herr Valentin Stütz

ev. Religion

E-Mail: stuetz@froebelschule-viernheim.de

Herr Thomas Joachim

ev. Religion - Gesellschaftslehre

E-Mail: joachim@froebelschule-viernheim.de

Frau Caroline Rahm

kath. Religion

E-Mail: rahm@froebelschule-viernheim.de

Herr Markus Taube

Naturwissenschaften

E-Mail: markus.taube@kreis-bergstrasse.de

Frau Helena Wachter

Ethik

E-Mail: wachter@froebelschule-viernheim.de

Frau Ann Kathrin Weickart

DaZ

E-Mail: weickart@froebelschule-viernheim.de

Herr Wolfram Marz

Arbeitslehre

E-Mail: marz@froebelschule-viernheim.de

Herr Marcel Thomé

Arbeitslehre

E-Mail: thome@froebelschule-viernheim.de

Herr Adam Zientek

Musik

E-Mail: zientek@froebelschule-viernheim.de