Die Klasse 5aG


Frau Alina Bernhardt

Klassenlehrer - Englisch - Deutsch - Arbeitslehre - Ethik - Englisch Förderunterricht - Deutsch Förderunterricht

E-Mail: bernhardt@froebelschule-viernheim.de

Herr Dr. Bernd Wilhelm

Mathe - Sport - Lernzeit Mathe

E-Mail: wilhelm@froebelschule-viernheim.de

Herr Thomas Joachim

Gesellschaftswissenschaften

E-Mail: joachim@froebelschule-viernheim.de

Herr Markus Taube

Naturwissenschaften - ITG

E-Mail: markus.taube@kreis-bergstrasse.de

Frau Bianca Klotzbach

ev. Religion

E-Mail: klotzbach@froebelschule-viernheim.de

Frau Stefanie Pois

kath. Religion

E-Mail: pois@froebelschule-viernheim.de

Frau Ayse Hefner

Ethik - Methodentraining

E-Mail: hefner@froebelschule-viernheim.de

Herr Carsten Schuch

DaZ - Lernzeit Englisch

E-Mail: c.schuch@froebelschule-viernheim.de

Herr Stefan Ost

Lernzeit Deutsch

E-Mail: ost@froebelschule-viernheim.de

Frau Nagam Atris

Lernzeit Deutsch - Lernzeit Englisch

E-Mail: Nagam.Atris@ffs.kbs.schule

Frau Helena Wachter

Musik

E-Mail: wachter@froebelschule-viernheim.de

Frau Silke Seitz

Musik

E-Mail: silke.seitz@kreis-bergstrasse.de

Herr Adam Zientek

Musik

E-Mail: zientek@froebelschule-viernheim.de

Herr Helmut Neumann

Musik Gitarre

E-Mail: neumann@froebelschule-viernheim.de