Impressum
Datenschutz
Kontakt
Search for:
Aktuelles &
Termine
Termine
Elternbrief
Presse
Downloads
Grund
Schule
Pädagogisches Konzept
Wohlfühlordnung
Musikalische Grundschule
Grundschulchor
Sport-Bewegung-Gesundheit
Klassen-Übersicht
Klasse 3a
Unterricht
AG-Angebote für die 3. und 4. Klassen im Schuljahr 2023/24 (2.Halbjahr)
Pakt für den Ganztag
Projekte mit Kooperationspartnern
Mittelstufen
Schule
Konzept der Mittelstufenschule
Klassen-Übersicht
Int 4-6
Int 7-9
6aG
6b
7aG
8aM
8bM
9aM
9bM
9aP
9bP
10aM
10bM
10aM
10bM
Unterricht
Unterrichtszeiten
Wahlpflicht-Unterricht (WPU)
WPU – Französisch
WPU – Technik
WPU – ITG
WPU – Bildkommunikation
WPU – Musik
Berufsbezogener Unterricht (BBU)
BBU – Holztechnik
BBU – Hauswirtschaft/Gastronomie
Zukunftswerkstatt
Schulordnung
Berufsorientierung – Berufsbezogener Unterricht
Schul
Leben
Friedrich Fröbel
Schulwegeplan – Viernheim
Unterstützungssysteme
Förderverein
Schulbibliothek
Schulgottesdienste
Das Team der
Fröbelschule
Schulleitung
Verwaltung
Grundschule
Mittelstufenschule
Grundschulbetreuung
Stadtteilbüro
Schulsozialarbeit
Betreuung
Klasse 1-4
Grundschule Ganztag
Grundschülerbetreuung
Ganztag
Klasse 5-10
Über uns
Förderangebote
Ganztagsangebot
Mittagsangebote
Jugendberufshilfe
Sozialarbeit
Bibliothek
Kooperation
Unesco
Projektschule
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Grundschule
Search for:
Frau Katharina Arensmann
Lehrerin
Klassenlehrerin der 2c
Frau Malina Antes-Bangert
Lehrerin
Klassenlehrerin der 4a
Frau Leyla Aydin
Lehrerin
Fachlehrerin
Frau Renate Baumann
Lehrerin
Klassenlehrerin der Intensivklasse 2-3
Frau Silvana Baumgartner
Lehrerin
Klassenlehrerin der 2b
Frau Stephanie Diether
Lehrerin
Vorlaufkurs 1 / Klassenlehrerin der Intensivklasse 1
Frau Christine Duma
Lehrerin
Sonderpädagogin
Frau Christina Feifer
Lehrerin
Seelsorge
Frau Heike Gander
Lehrerin
Klassenlehrerin der 3d
Frau Vanessa Ganß
Lehrerin
Klassenlehrerin der 1b
Frau Stella Gögel
Lehrerin
3b
Frau Maria Günther
erweiterte Schulleitung
Klassenlehrerin der Klasse 3b
Frau Jana Hein
Mitarbeiterin
Fachlehrerin
Frau Manuela Hug
Lehrerin
Frau Carola Humpe
Lehrerin
Ganztageskoordinatorin der GS
Frau Christine Jochum
Lehrerin
Klassenlehrerin der 2a
Frau Birgül Koc
Lehrerin
Klassenlehrerin des Vorlaufkurses 3
Frau Teuta Komoni
Mitarbeiterin
Fachlehrerin
Frau Lisa Lüdemann
Lehrerin
Klassenlehrerin der Klasse 3a
Frau Birte Markwort
Lehrerin
Klassenlehrerin der 1d
Frau Jennifer Muzik
Lehrerin
Klassenlehrerin der Vorklasse
Frau Christina Ohlerich
Lehrerin
Klassenlehrerin der 3c
Frau Sina Rathgeber
Lehrerin
Klassenlehrerin der 2e
Herr Jens Scheuter
Lehrer
Klassenlehrer der 4d
Frau Bettina Silberzahn
Lehrerin
Klassenlehrerin der 4c
Frau Dominique Soisson-Sidiropoulus
BFZ
Frau Larissa Thomann
Konrektorin
Klassenlehrerin der 2c
Herr Marcel Thomé
Lehrer
Lehrerin
6b
Frau Juliane Wawra
Lehrerin im Vorbereitungsdienst
Frau Julia Weber
Lehrerin
Klassenlehrerin der 1c
Herr Christoph Wunderle
Konrektor
Klassenlehrer der 3b
Frau Christina Wunderle
Lehrerin
Klassenlehrerin der 3d
Frau Beklan Yildirim
Lehrerin
Klassenlehrerin der 4b
Herr Adam Zientek
Lehrer
9bP