Die Klasse 6b


Herr Markus Stelzer

Klassenlehrer - Englisch - Naturwissenschaften

E-Mail: stelzer@froebelschule-viernheim.de

Frau Caroline Rahm

Deutsch

E-Mail: rahm@froebelschule-viernheim.de

Herr Tim Nirmaier

Mathematik - Mathematik Förderunterricht

E-Mail: nirmaier@froebelschule-viernheim.de

Frau Jessica Theuer

Deutsch Förderunterricht

E-Mail: theuer@froebelschule-viernheim.de

Frau Ann Kathrin Weickart

Deutsch als Zweitsprache

E-Mail: weickart@froebelschule-viernheim.de

Frau Christina Feifer

kath. Religion

E-Mail: feifer@froebelschule-viernheim.de

Herr Klaus Traxler

ev. Religion

E-Mail: traxler@froebelschule-viernheim.de

Herr Peter Long

Ethik - Gesellschaftslehre

E-Mail: long@froebelschule-viernheim.de

Frau Helena Wachter

Ethik - Musik

E-Mail: wachter@froebelschule-viernheim.de

Herr Adam Zientek

Musik - Sport

E-Mail: zientek@froebelschule-viernheim.de

Herr Helmut Neumann

Musik

E-Mail: neumann@froebelschule-viernheim.de

Frau Christina Feifer

kath. Religion

E-Mail: feifer@froebelschule-viernheim.de

Herr Klaus Traxler

ev. Religion

E-Mail: traxler@froebelschule-viernheim.de

Frau Anja Kropp

LRS

E-Mail: kropp@froebelschule-viernheim.de

Frau Bianca Klotzbach

Ethik - UNESCO AG

E-Mail: klotzbach@froebelschule-viernheim.de